Преимущества тротуарной плитки в Киеве

Взаимодействие тротуарной плитки с окружающей средой

В производстве тротуарной плитки применяются компоненты, не содержащие канцерогенов, поэтому при атмосферном нагревании или осадках плитка не выделяет ядовитых веществ. Учитывая этот важный экологический показатель, асфальтовое покрытие очень уступает брусчатке или плитке из бетона.

Долгосрочность тротуарной плитки в использовании

Большую устойчивость к механическим воздействиям обеспечивают способы изготовления тротуарной плитки – это новейшие методы «вибропрессования» и «вибролитья». Значительная прочность и невысокий коэффициент трения существенно увеличивают срок службы тротуарной плитки, а также помогают сохранять продолжительное время хороший внешний вид тротуарной плитки.

Простота ремонта и ухода за тротуарной плиткой

С тротуарной плитки не сложно убрать любые загрязнения. Отдельные фрагменты тротуарной плитки легко заменить новыми. В случае проведения ремонта или демонтажа коммуникаций, проходящих под тротуарной плиткой, ее можно использовать неоднократно, при этом качество бетонной плитки сохраняется.

Стабильность тротуарной плитки к погодным условиям

Бетонная тротуарная плитка прекрасно переносит любые сезонные погодные условия и колебания внешних температурных показателей. Холодостойкость тротуарной плитки очень высока. Бетонная тротуарная плитка выдерживает весьма низкую температуру, при этом не деформируется и не образует трещин. Высокая морозоустойчивость позволяет использовать бетонную тротуарную плитку в районах с суровыми климатическими условиями.

Эстетика и параметры тротуарной плитки

Бетонная тротуарная плитка изготавливается различных размеров, фактур и толщины. Тротуарная плитка выпускается в широком диапазоне цветовой гаммы, что позволяет осуществлять любые запланированные дизайнерские решения, выкладывать всевозможные рисунки, узоры и даже картины. Так называемая «тротуарка» (тротуарная плитка) может применяться как в городских районах, так и в загородном секторе.

Экономичная составляющая тротуарной плитки

Сопоставляя цену тротуарной плитки и асфальтового покрытия, можно отметить, что цена тротуарной плитки несколько выше цены асфальта. Однако на укладке плитки и сервисе можно практически уровнять расходы. При том, что тротуарная плитка проще в уходе и рентабельней в обслуживании.

Рекомендуем прочитать:

Как изготавливается тротуарная плитка

Тротуарная плитка и асфальт

Вибролитая тротуарная плитка

 

Скачать прайс
Наши офисы