Почему тротурная плитка белеет: основные причины в Киеве

С каждым днем тротуарная плитка набирает популярность, так как является экономичной, безопасной и удобной. Но даже у самого идеального дворового покрытия, у нее есть один недостаток, о котором мы будем говорить.

Наверняка, прогуливаясь по тротуару вы замечали светло-серый налет на ней. Все происходит из- за воздействия температурных факторов, дождей, пыли и грязи. Некоторые утверждают, что белый налет возникает по причине использования некачественного цемента. Хотим вас успокоить, ведь все эти предположения являются ошибочными.

В чем же истинная причина?

Белые пятна - это химическая реакция. Одним из составляющих плитки является карбонат натрия, который имеет свойство периодически проявляться. Этот элемент отвечает за прочность сухопрессованной плитки и других ее видов. Можно не переживать, ведь белые пятна на плитке не оказывают негативного влияния на нее. При их появлении портится только внешняя привлекательность.

 

белые пятна на тротуарной плитке

 

Чем удалить белые пятна на тротуарной плитке?

Избавиться от ненавистных пятен можно при помощи специальных чистящих средств. Стоит заранее настроить себя на то, что придется потратить не малое количество сил и времени.

Рекомендуется строго придерживаться инструкции, указанной на упаковке. Несколько основных правил по пользованию чистящими средствами:

  • Порошок или гель наносить на сухую поверхность, рекомендуется использовать специальные валики или распылитель.
  • Дать средству время, чтобы впитаться и оказать положительное действие.
  • Необходимо хорошо промыть водой. Следите за напором воды, чтобы не размыть соединительные швы между плитками.
  • Осле исполнения всех процедур необходимо вытереть поверхность сухой тряпкой. При необходимости, удалить оставшиеся белые пятна щеткой.

Когда вибролитьевая плитка будет очищена, стоит произвести обработку гидрофабизатором. Это средство будет защищать поверхность от попадания воды в влаги в стыки и мелкие трещенки. Тек же, будет защищать плитку от появления некрасивого налета.

Желаете приобрести качественную плитку по доступной цене? Обращайтесь в компанию "Новый Двор". Только у нас широкий ассортимент товаров на любой вкус, готовы представить клиентам более 1000 действующих позиций. Мы способны реализовать любые ваши идеи, и готовы помочь внести разнообразие в серую обыденность, поэтому предоставляем различные формы, цвета, характеристики и размеры.

Скачать прайс
Наши офисы