Как выглядит современный забор для коттеджа в Киеве

Владельцы загородных участков стараются обустроить территорию так, чтобы максимально удовлетворить свои представления о частном жилье. Ограждение в этом случае тоже играет важную роль: чем функциональнее и красивее будет забор, тем лучше для хозяев. Сегодня для сооружения таких конструкций можно использовать самые разнообразные материалы. Устанавливайте еврозаборы, изделия из металла - в современном мире возможны любые архитектурные ансамбли. 

Требования к заборам

В области строительства ограждений почти нет ограничений. Необходимо только не смещать его на чужую территорию и придерживаться противопожарных норм. В остальном владельцу участка предоставлена свобода выбора. Правильно установленная изгородь должна обладать такими характеристиками:

  1. Габаритность. Если для дачных домиков подойдут невысокие заборы, то в частном домовладении лучше поставить конструкции не ниже 1.5 м. 
  2. Механическая прочность.
  3. Защитные свойства (вандалостойкость). Конструкция служит щитом, оберегающим от проникновения посторонних лиц. Чем сложнее конфигурация ограждения, тем труднее ее преодолеть.  
  4. Устойчивость к воздействию природных факторов (температурные изменения, ветер, осадки).
  5. Огнеупорность. 

Отдельные требования касаются внешнего оформления конструкции. Современные заборы являются частью ландшафтного дизайна, поэтому так важно, чтобы они сочетались и с другими объектами на территории и сохраняли привлекательность на протяжении длительного времени. 

Изделия из металла для забора

Ограждающие конструкции создаются из разнообразных материалов, среди которых наиболее популярны:

  • древесина;
  • древесно-полимерный композит;
  • пластик;
  • бетон;
  • натуральный камень;
  • металл.

Многие специалисты сходятся во мнении, что одним из самых практичных решений станут металлические панели. И вот почему:
Секции из металла гармонируют со стальными, бетонными, кирпичными и каменными каркасами. Такими изделиями можно заполнить старые пролеты или же сформировать забор “с нуля”.

Благодаря многообразию металлических деталей удается воплотить в жизнь самые разнообразные проекты. 
Технические характеристики металлических ограждений делают их максимально практичными. Материал служит дольше дерева и пластика, а также весит меньше бетона. К тому же эта категория изделий отвечает дизайнерским требованиям. 

Если нужно выбрать калитку, то зачастую предпочитают конструкции, стиль которых не отличается от всего забора. В таких случаях особых различий между секциями, опорными столбами не наблюдается. Чтобы выделить ворота с калиткой, сделать их эргономичнее, можно установить навес или козырек. Эти элементы становятся как отдельными частями, так и продолжением опорных столбов. 

Цветовая гамма 

Конечно же, приоритетными критериями считаются функциональность, надежность и длительный эксплуатационный срок оград. Но дизайнерские особенности, в частности расцветка, не менее важны. Есть несколько правил, которые помогут грамотно оформить экстерьер:

  1. Современная европейская архитектура настаивает на использовании сдержанных оттенков. Они универсальны (поскольку подходят для любого стиля) и практичны (потому что при непостоянном уходе забор сохраняет опрятный, красивый вид). 
  2. Контраст с опорными столбами. Сделать акцент на секциях можно за счет более темного оттенка, нежели сами столбы. Такой забор смотрится пропорционально и слаженно. 

Популярным сегодня стало оформление, имитирующее рисунок натуральной древесины. Специальная технология принтов позволяет наносить выбранный узор даже на металлическую поверхность.
 

Скачать прайс
Наши офисы