Как сделать садовую дорожку из тротуарной плитки? в Киеве

Владельцы собственных домов делают все возможное, чтобы он имел привлекательный внешний вид. Если с общим оформлением проблем не возникает, то дорожка для коттеджа вызывает сотни непонятных вопросов. Правильно оформленная дорожка станет привлекательным украшением любого дома и будет свидетельствовать о наличии вкуса у владельца. Так же. Не стоит забывать о правилах укладки, если сделать все качественно, то вы получите качественную дорожку, которая прослужит достаточно долго.

Почему стоит выбирать брусчатку для дорожки?

Многие задаются вопросом, как сделать садовую дорожку, чтобы она привлекала всеобщее внимание? Для этого необходимо правильно подобрать материалы для укладки. Самым распространенным вариантом является брусчатка. Она имеет целый ряд преимуществ, выделяющие ее, среди подобных материалов:

  • Смотрится более эстетично, в отличие от бетона или асфальта;
  • Имеет разнообразную цветовую палитру камней;
  • Будет исправно служить на протяжении долгих лет;
  • Не меняет своих свойств из-за температурных перепадов;
  • Не боится влаги и воды;
  • Не меняет цвет под действием прямых солнечных лучей;
  • Идеально впишется под любой дизайн;
  • Не вызывает трудностей во время укладки тротуарной плитки.

Абсолютно любые строительные работы начинаются с подготовительного этапа. Для начала необходимо точно рассчитать количество плитки, ведь лишнее вам ни к чему. Подготовить необходимые инструменты и остальные материалы. Заранее продумайте расположение дорожек. Необходимо, чтобы они располагались таким образом, чтобы было комфортно передвигаться.

Советы, по укладке тротуарной плитки на даче

Тротуарная плитка «Старый Город» укладывается различными способами: в один ряд, по кругу, чешуей, елкой, веером и еще много других. Если проявить фантазию, можно изобразить на дорожке собственный вариант укладки. Также, из плитки можно выложить всевозможные узоры.

Укладка сухопресованной плитки начинается с подготовки поверхности. Этот этап является одним из самых главных, если основание будет неровным, плитка быстро придет в непригодность. Далее необходимо засыпать песок, чтобы укрепить конструкцию. И завершающим этапом является укладка вибролитьевой плитки. Для этого необходимо натянуть тонкую нить, чтобы придерживаться правильному уровню.

Подобная работа имеет большое количество нюансов, поэтому лучше всего доверять подобную работу настоящим профессионалам. Строительная компания "Новый Двор" на протяжении многих лет занимается собственным производством тротуарной плитки, а также, ее укладкой и подготовкой поверхности. Предоставляем клиентам большой выбор всевозможных вариантов: тротуарная плитка "Кирпичик" и другие ее разновидности.

Как видно по фото в каталогах, вся продукция выделается отменным качеством и привлекательной стоимостью. Мы продаем экологически чистые товары, которые прошли специальные проверки. Для оформления заказа оставьте заявку на сайте, и дождитесь звонка от менеджера для подтверждения сотрудничества и полной консультации по интересующим вопросам.

Скачать прайс
Наши офисы