Как самостоятельно установить еврозабор в Киеве

Еврозабор представляет собой красивое декоративное железобетонное ограждение, которое состоит из сборных железобетонных панелей и опорных столбов, служащих соединяющими элементами. Еврозаборы в настоящее время изготавливают при помощи метода стандартного вибролитья, при этом используют щебень фракций 5-10 миллиметров, кварцевый, речной песок и портландцемент марки «М500». Для достижения высокой прочности выпускаемой продукции в формы для бетона вкладывается арматурная проволока толщиной 4 миллиметра.
 

Стандартными размерами панелей еврозаборов считаются такие параметры: ширина 2 метра, высота 50 сантиметров. Высота опорных столбов евроограждения подбирается согласно желанию клиента. В производстве слишком высоких заборов нет необходимости, поэтому еврозаборы делают до 2,5 метров высотой.
 
Если у вас возникнет желание установить еврозабор самостоятельно, то вы должны правильно рассчитать свои возможности и силы, так как придется поднимать 70-ти килограммовые плиты на высоту до двух метров. Мы готовы подробно рассказать вам о правильном монтаже.
 
С самого начала вы должны определить место прохождения еврозабора и натянуть в этом месте нить. Затем выкопайте первую яму глубиной 65 сантиметров и шириной 30х30 сантиметров. Аккуратно опустите столб еврозабора в выкопанную яму. Выставьте столб по уровню, расклинивая кирпичами. Вставьте уровень или брус длиной в два метра, отмерьте край плит. От края плит необходимо отступить пять сантиметров, и вы получите центр второй ямы, которую тоже необходимо выкопать.
 
После того, как яма будет выкопана, установите уровень в паз, и правильно скорректируйте глубину второй ямы (приблизительно 65 сантиметров). Затем выставьте под уровень кирпичи, вставьте плиту в паз и ложите на кирпичи. Вторую плиту положите на первую, постарайтесь вплотную подвинуть к столбу и так далее расклиньте плиты, забейте чопики между первым столбом и плитой. Возьмите второй столб, опустите в яму и заведите паз в плиту. Аккуратно выбейте кирпичи под плитой, затем плиты опустите в паз. Выставьте столб по уровню, расклиньте и поставьте пролеты дальше по такой же технологии.
 
После установки столбы еврозабора следует забетонировать.

Скачать прайс
Наши офисы