Бордюры: виды и применение в Киеве

Главным предназначением бордюров любого вида является ограждение территории дороги или алей от других участков (пешеходных зон, садово-парковой зоны и других). Особой популярностью пользуется вибропрессованный бордюр. Это связано с тем, что он обладает весьма солидными характеристиками. Добиться таких показателей позволяет способ изготовления и материалы:

  • цемент;
  • песок и примеси;
  • пластификаторы;
  • незначительное количество воды.

Технология производства подобной продукции достаточно сложная и требует дорогостоящего оборудования. Компания «Новый Двор» имеет все необходимое для производства широкого ассортимента изделий. Весь технологический процесс проходит через несколько этапов:

  • приготовление цементной смеси;
  • разливка по формам;
  • процесс прессования и вибрации;
  • сушка;
  • выемка готовой продукции из форм.

Виды бордюра

Таким образом можно создать любой вид продукции с требуемыми характеристиками. Среди прочей продукции у нас представлен и магистральный бордюр. Он широко применяется при возведении магистралей с насыщенным автопотоком. Отличается большими габаритами и способностью выдерживать огромные нагрузки. Применяется не только с целью ограждения участка дороги, но и для удержания дорожного покрытия.

Другие виды бордюра и его применение

Среди ассортимента представлены и другие виды продукции. Например, стоит обратить внимание на садовый бордюр. С его помощью можно создать непревзойденную садово-парковую композицию, подчеркнув ее нижнюю кромку. К тому же этот бордюр выполняет еще и функцию фиксации плитки, которая используется для создания парковых дорожек и аллей.

Также представлен дорожный бордюр, главным предназначением которого является отделение тротуарной зоны от пешеходной. Подобный бордюр также используется для ограждения въезда на территорию заправок, кафе и прочих заведений.

Способность выдерживать большую нагрузку позволяет использовать его и в других случаях.

Купить бордюр в Киеве по выгодным ценам можно, обратившись в компанию «Новый Двор». Большой ассортимент продукции, выгодная стоимость приобретения и оперативная доставка становятся дополнительными преимуществами, которые сможет оценить каждый наш клиент. При заказе большой партии выгода приобретения становится еще большей, ведь у нас доступны и оптовые цены на весь ассортимент продукции.

Рекомендованные статьи

Основные виды бордюра
Разновидности строительного кирпича
Как правильно выбрать качественный еврозабор?

Скачать прайс
Наши офисы